Актер театра и кино


На днях кинокомпания «Централ Партнершип» приступила к съемкам приключенческого детектива «Восхождение на Олимп».

08.05.2014 20:04

 Это 8-серийная остросюжетная история, действие которой разворачивается накануне Олимпиады-80.

По сюжету следователь Ставров начинает расследование кражи бесценной картины и постепенно раскрывает опасный заговор, корни которого уходят в события почти 40-летней давности. История основана на реальных событиях и преступлениях, совершенных в преддверии легендарных Игр. 

Режиссер фильма – Сергей Щербин, не впервые принимающий участие в проектах ЦПШ: ранее он снял такие успешные проекты компании как «Дело было на Кубани» и «Страсти по Чапаю». На главные роли приглашены Влад Резник, Юрий Батурин, Карина Разумовская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе ,ЛукаТархан-Моурави и др.

Съемки картины будут проходить в Москве, Тбилиси, Санкт-Петербурге и Выборге и продлятся до конца ноября, после чего на месяц возобновятся в мае.

«Этим фильмом мы надеемся воскресить старый добрый советский детектив с его неповторимой атмосферой, уникальной стилистикой, запоминающимися персонажами, - говорит продюсер Денис Фролов. - Наша картина пропитана духом лучших произведений и экранизаций братьев Вайнеров, у которых миллионы поклонников. И если они дадут хорошую оценку «Восхождению на Олимп», это будет настоящим знаком качества».  

 

 
 

 

 

 
 

www.startfilm.ru/news/main/6920/

 

 

—————

Назад