Актер театра и кино


К/К "Походно-полевая жена" Главная роль!

26.10.2014 16:18

 

28 сентября в Волгограде начались съемки 8-серийного фильма для Первого канала. В городе-герое съемочный процесс продлился лишь день. Теперь на очереди Москва и Казахстан.

Режиссер Тимур Алпатов со съемочной группой 27 сентября прибыли в Волгоград. Уже ранним утром 28 сентября в центре города-героя начались съемки фильма «Походно-полевая жена», – сообщает «Блокнот-Волгоград».

 

В Волгограде начались съемки фильма для Первого канала

8-серийный фильм начинается с истории девушки, которая пытается поступить в мединститут в Волгограде. Однако по стечению обстоятельств уезжает в Афганистан, где находит свою любовь. Однако помимо лирики, в фильме есть и экшн. Подробнее о предстоящей киноленте рассказал в интервью режиссер Тимур Алпатов:

 

Съемки фильма «Походно-полевая жена»

- О чем фильм «Походно-полевая жена»?

- Здесь (в Волгограде) мы видим некие будни из жизни героини, которая приехала из Узбекистана поступать в институт, поступила и попала в тяжелые обстоятельства того времени, как часто тогда бывало, — попала под неаттестацию. Маразм такой происходил — ты сдаешь на полные пятерки, а баллов каких-то не добираешь и тебя не берут. И тебе нужно пройти практику, чтобы поступить на следующий год. А так как для нее это большое значимое событие, она уже успела всем сказать, что поступила, то ей пришлось взять практику и ехать куда-то. А по своей неопытности и глупости она хватает практику в Афганистане и едет туда в воинскую часть. Там-то все главное и начинается…

- Чем может не понравиться фильм?

- Любое произведение может не понравиться. Это такая хрупкая материя, и о ней в самом начале не хотелось бы думать, т. к. всегда хочется думать, что все будет хорошо. И начинать нужно только с мыслью, что все должно понравиться и ты должен выложиться по полной. Не думаю, что что-то может покоробить. Разве что в некоторых сценах будет обилие крови.

- Какой возрастной аудитории будет интересен этот фильм?

- Всем. Может разве что не самым маленьким детям, так как в сериале есть любовная история, драматические события и будет около 4-5 таких боев-аттракционов с перестрелками, со взрывами БТРов, падением вертолета. Вместе с драмой и лирикой будет еще и экшн.

 

Справка:

«Походно-полевая жена» – 8-серийный фильм для Первого канала. На экранах появится осенью 2015 года. Съемки пройдут в Волгограде, Москве и в Казахстане. Главная героиня — актриса Саера Сафарова. Также в съемках фильма примут участие Андрей Смоляков, Марина Александрова и Сергей Пускепалис,Лука Тархан-Моурави и др.

bloknot-volgograd.ru/news/v-volgograde-proshli-semki-8-seriynogo-filma-dlya--373360

 

—————

Назад